Пусть ширина прямоугольника х см, тогда длина х+3 см. Площадь равна х(х+3) или 10 см2.
Уравнение
х(х+3)=10; х2+3х=10; х2+3х-10=0; D=3 в кв. -4*1*(-10)=9+40=49; х= 5.
5 см - ширина прямоугольника
5+3=8 см - длина прямоугольника
Ответ: меньшая сторона прямоугольника равна 5 см.
2.380000г больше, чем 38 кг
т.к. 380000=380кг
5 кг 320г больше, чем 532г
т.к. 5 кг 320г=5320г
3 кг 490г больше, чем 349г
т.к. 3кг 490г=3490г
4. 86 ц= 860кг=86000г
3т= 300ц=3000кг=300000г
25кг=2500г=250000г
2т3ц=2300кг=230000г
3. составляет 250кг
200 кг
100
400*2+100*2=1000; 100*3+200*3=900; 300*2+2*100= 800; 5*100+4*100=900; 70*4+30*4=400; 20*4+20*6=200; 30*5+5*30=300; 40*2+40*3=200; 500*1+200*1=700; 200*2+200*0=400; 1*400+400*0=400; 300*2+300*1=900!!!
Ответ:
V = 343 см³
Пошаговое объяснение:
Объем куба V равен a³, где a — длина одного (любого) ребра куба.
Так как a=7 см, то V=(7 см)³ = 343 см³