400*80=32000*20=640000/8000=80*50=4000/1000=4*90=360/60=6*30=180/90=2
16-8=8
14-8=6
11-8=3
17-8=9<span> </span>
Сначала выщитываем оптовую цену, то есть 138:115•100=120 рублей
делим 21700:120=180 там получается немного больше, но мы не можем купить половину учебника, значит округляем в меньшую сторону (затратим 21600 рублей).
Ответ: 180 учебников.
2*2=4(руб)-потратил на конфеты
100-17=83(руб)
83-56=27(руб)
27-4=23(руб)
Ответ.Никита принес папе 23 рубля .