1)70:200=0,35(рублей) 1 г риса
2)0,35х25=8,75(рублей) 25 г риса
8,75 рублей = 8 рублей 75 копеек
Ответ: 8 рублей 75 копеек стоят 25 г риса
< поставь спасибо
= поставь спасибо
> поставь спасибо
< поставь спасибо
32b=453+59
32b=512
B=512/32
B=16
НОД=(792;1188)=2*2*3*3*11=396
Разложим на простые множители числа 792 и 1188
792/2 1188/2
396/2 594/2
198/2 297/3
99/3 99/3
33/3 33/3
11/11 11/11
1/ 1/
792=2*2*2*3*3*11 1188=2*2*3*3*3*11
НОК=(792;1188)=2*2*2*3*3*3*11=2376
Надеюсь ,ты поймешь эту тему)
Находим стоимость одного грамма
160:500=0,32 р
Тогда 250 гр стоит
250*0,32=80 р.
750гр ⇔ 750*0,32=240р
1 кг=1000гр⇔1000*0,32=320р
Можно по другому
500гр стоит 160р , а 250 гр в половину меньше 500, значит 160:2=80 р
750 гр это 500+250 сложим и цены 160+80=240р
1кг это два раза по 500 гр значит 160*2=320 р