300*75/100=225 яблони
300-225=75 груши
1-верно 2неверно 3верно 4верно
6+7+4+3=(6+4)+(7+3)=20
8+9+2+1=8+2)+(9+1)=20
4+(2+18)=24
(4+26)+50=80
60+6+20+4=60+20+(6+4)=90
40+8+30+2=40+30+(8+2)=80
1)45-15=30руб-помидоры стоили до повышения цены
2)90:30=3 кг-помидор можно было купить до повышения цены
3)90:45=2кг- помидор можно было купить после повышения цены
Ответ: 3 кг помидор можно было купить до повышения цены и 2кг помидор можно было купить после повышения цены
Пусть х собрали в 1 день,тогда во втррой 3х+27.
х+3х+27=395
4х=368
х=92
в первый 92,во второй 395-92=303
Мне кажется ответ A! Решение: если угол ABC= 135 то 2 угол = 55! Потому что сумма всех углов = 180 , получается 180 - 135= 55! Ставьте спасибо, если помогла!!!)