2,6(3,4+1,3)+5,3(0,7+1,9)=12,22+13,78=26
(1000мл÷0.9)×43=47.8р за 1л
1л=41р
(1000÷1.45)×65=44.8р
(1000÷1.5)×63=42р
наименьшая цена за 1л -41р
Свой ответ x1= - 2/5 x2=2/5
| 5*x| = 2
1) -5 *x =2 -->x= -2|5
2) 5*x=2 --> x=2/5
Пусть х масса дыни 2 х масса арбуза
Т,к масса арбуза и 3х дынь равна 10, то составляем уравнение
3х+2х=10
5х=10
х=10/5=2 масса 1 дыни
2)2*2=4 масса арбуза