1. 1230*30/100=123*3=369т
2. 3,22/70*100=3,22/7*10=0,46*10=4,6т
3. 135/45*100=135/9*20=15*20=300
4. 500*6/25=20*6=120км-1й день
500-120=380км-2й и 3й день
380*(100-40)/100=380*60/100=38*6=228км-3й день
По действиям:
1. 1230/100=12,30-в одном проценте
12,30*30=369
2. 3,22/70=0,046-в одном проценте
0,046*100=4,6
3. 135/45=3- <span>-в одном проценте
</span>3*100=300
4.
500*6/25=20*6=120км-1й день
500-120=380км-2й и 3й день
380*(100-40)/100=380*60/100=38*6=228км-3й день
1)60-54=6 часов первый грузовик работал больше
2)72:6=12 л расход бензина за 1 час
3)60*12=720 л на первом грузовике
4)54*12=648 л на втором грузовике
==================================
Пусть концентрация первого сосуда - х, тогда концентрация вторго сосуда - у.
Составим систему:
100х+20у=0,72*120
20х+20у=0,78*40
100х+20у=86,4
20х+20у=31,2
Вычитаем из первого второе:
80х=55.2
х=0,69 или 69% содержание кислоты в первом растворе
69% от 100кг = 0,69*100 = 69кг
5+6=11пуговиц на 1 костюм
11×8=8 пуговиц для 8костюмов
11×4=44 для 4 костюмов
3,35(м)
..........................