А=76-В
А=38+В
38+В=76-В
В+В=76-38
2В=38/2
В=19
А=76-19=57
А/В=57/19=3
1сп 1860+1500=3360кг
4750-3360=1390кг
2сп 4750-1860=2890кг
2890-1500=1390кг
1 способ
34x+1484=48х
1484=48x-34x
1484=14x
x=1484/14
x=106 скорость
34*106=3604 проплыл первый
48*106=5088 проплыл второй
2 способ
48-34=14часов
1484:14=106 скорость каждого
34*106=3604 проплыл первый
48*106=5088 проплыл второй
56 сeкунд тому назад
Получается:
1) 36*9=324(л)-вливает 1 кран.
2) 12*36=432(л)-вливает 2 кран.
3) 324+432=756(л)-вмещается в бассейн.
Ответ: 756 литров.
1) 15,21-3,9=12,12
2)12,12-4,7=8,5
3)8,5+6,79=14,84