1-ое взвешивание: на одной чаше весов гиря в 1 кг и гвозди, на другой чаше весов только гвозди. Весы в равновесии. Получаем, на одной чаше 12 кг, на другой - 13кг гвоздей.
2- ое взвешивание: 12кг гвоздей разложили поровну на чаши весов, Получили по 6кг на каждой.
Соединим вместе 13кг и 6кг. Получим 19 кг гвоздей.
300*15=4500(м)-проехал велосипедист до выезда автомобиля
1100*5=5500(м)-проехал автомобиль
300*5=1500(м)-проехал за 5 минут велосипедист
4500+1500=6000(м)-проехал велосипедист
6000-5500=500(м)- расстояние между ними
1) 7 * 2 =14(р). -стоимость 2 кг огурцов
2) 12+14 = 26(р). - стоимость 2кг огурцов и 1кг помидоров
3) 80:26=3(кг)- помидоров
<span>4) 3*2=6 (кг) - огурцов </span>