1)цена должна увеличиться в 3 раза
2)45:3= 15руб за один кг яблок
15 х 3= 45 руб новая цена 1 кг
45•3= 135 рублей стоимость новой покупки
5(8с-1)=235
40с-5=235
40с=235-5
с=240/40=6
c=6
1) 960-640=320(кг)-больше картофеля.
2)320:8=40(кг)
3)960:40=24(м)- картофеля.
4)640:40=16(м)-моркови.
Я не уверена, что это правильный ответ.
Умножение будет произведением, а деление наверно так и будет.
А) потрачено 5 рублей, получено 7. (-5)+(+7)=-5+7=2