60+60=120лет Марине
120-70=50лет Маше
50+40=90лет Мише
Ты само задание то покажи
151*6=906
161*5=805
906-805=101
1)1280-536=744(ц)-сколько увезли
2)744:24=31(ц)-в каждой машине
3)17*31=527(ц)-увезут 17 таких машин
4)536 больше 527-17 машин не хватит
<u>Ответ:31 центнеров;17 машин не хватит.</u>
1) (х - 16) : 9 = 126 2) 28 : (х + 5) = 224 3) (х + 76) : 7 = 15
х - 16 = 126 · 9 х + 5 = 28 : 224 х + 76 = 15 · 7
х - 16 = 1134 х + 5 = 0,125 х + 76 = 105
х = 1134 + 16 х = 0,125 - 5 х = 105 - 76
х = 1150 х = - 4,875 х = 29
==========================================================
Проверка:
1) (1150 - 16) : 9 = 126 2) 28 : (5 - 4,875) = 224 3) (29 + 76) : 7 = 15
1134 : 9 = 126 28 : 0,125 = 224 105 : 7 = 15
126 = 126 224 = 224 15 = 15