Краткая запись:
8 кг конфет-90 руб
1 кг конфет-60 руб
Сколько кг конфет можно купить за те же деньги,что и за конфеты стоющие 90 руб?
Решение:
1)8•90=720(руб)
2)720:60=12(kг)
Ответ:Вика сможет купить 12 кг конфет за 60 руб
Зделай от самого маленьгого числа к большому или на оборот
Через 2 часа температура будет -4⁰С
Через 5 часов будет -10⁰С
Возьмем а = 7, из этого
Через 7 часов будет -14⁰С
1)300:5=60км/ч. - скорость автомобиля.
2)420:60=7ч.
Ответ: за 7 ч. автомобиль пройдет 420 км.