1) 4 кг стоят 4х р.
2) 6 кг стоят 6y р.
3) 4+6= 10 (кг) масса смеси
4) 4х+ 6y - стоимость сей смеси
5) (4х+6y)/10 стоимость 1 кг смеси
6) (4*85+6*72)/10=(340+432)/10=772/10=77,2 (р.) или 77 р. 20 коп.
Хожу к репетитору,задал примеры:( а ) 2,75-1,3 125,38+4,56 48,5-7,36 7,14+8,25 ( б ) 4,56*3 ( *-умножить ) 8,14*32 ( в ) 1,4:2
Николай Кузнецов
1)2,75-1,3=1,45
125,38+4,56=129,94
48,5-7,36=41,14
2)4,56*3=13,68
8,14*32=260,48
3)1,4:2=0,7
0,7:25=0,028
7,9:316=0,025
14,5:5=2,9
..............................
Скорее всего нужно взять число выстрелов за х и прировнять к 99