0.4\2.5=0.16 на 1 кг баранины
0.16*3.2=0.512 кг или 512 гр белка
Х стоит тюльпан
(х+12) стоит роза
х+(х+12)=40
х+х+12=40
2х+12=40
2х=28
х=14 - стоит тюльпан
14+12=26 стоит роза
проверяем
14+(14+12)=40
Находим стоимость одного грамма
160:500=0,32 р
Тогда 250 гр стоит
250*0,32=80 р.
750гр ⇔ 750*0,32=240р
1 кг=1000гр⇔1000*0,32=320р
Можно по другому
500гр стоит 160р , а 250 гр в половину меньше 500, значит 160:2=80 р
750 гр это 500+250 сложим и цены 160+80=240р
1кг это два раза по 500 гр значит 160*2=320 р
Ответ : - 2+(-1)+0+1+3+4+5=10