СТОИМОСТЬ КАРТОФЕЛЯ:
за 1 кг в развес - 15 р.
за пакет 3 кг - 42 р.
за пакет 10 кг - 135 р.
3•15=45руб стоят 3кг на развес
45-42=3руб дороже чем пакет 3кг
3:3=1руб на кг дороже
10•15=150руб стоит 10кг на развес
150-135=15руб дороже чем пакет 10кг
15:10=1,5руб дороже
Сразу видно что лучше всего по 10кг брать и остаток 24-10-10=4кг в другом
Считаем варианты
1)) 24•15= 360руб если все 24кг на развес купит
2))10+10+3+1=24кг это
2пакета по 10кг; 1 по 3кг и 1кг в развес
2•135= 270руб стоят 2 п по 10кг
270+ 42+15= 327руб стоит покупка это самая дешёвая
3)) 3•8=24кг это
8пакетов по 3кг
8•42=336руб стоит покупка
4)) 1п•10кг+4п•3кг+2кг•15=24кг
135+42•4+15=135+168+2•15=333руб стоит покупка
5)) 2п•10кг +4п•15кг=24кг
135•2+4•15=270+60=330 руб стоит покупка
Ответ: Самая дешёвая покупка будет за 327руб это 2пакета по 10кг; 1 пакет по 3кг и 1 кг в развес
1) 16х3=48 (км) - проехал велосипедист за 3 часа
2) 48:6=8 (ч)
Ответ: 8 часов потребуется пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние.
Чтобы решить задание, нужно привести оба числа к равному знаменателю. Для этого умножаем дроби на подходящие числа
1/5=2/10
2/10 < 3/10
Ответ:
<em>Im(z)</em>=2
Пошаговое объяснение:
1-способ.
z=x+i·y
⇒ ⇒
y=2, так как arg z=π/6.
2-способ.
z=|z|(cosα+i·sinα) ⇒ <em>Im(z)=</em>|z|·sinα=4·sin30°=4·(1/2)=2