8т4ц24кг = 8424кг=8424000г
10кг506г = 10506 г
8424000+10506=8434506г
<span>8434506*64=539808384г=539т8ц8кг384г</span>
Возьмём 1 отделение за X + 300
Возьмём 2 отделение просто за X
Возьмём 3 отделение за X+600, т.к к 300 прибавляется ещё 300
Получаем уравнение X + X+300 + X+600 = 5700
Решаем
3X + 900 = 5700
3X = 4800
X = 4800/3 = 1600
Получаем X = 1600, то есть столько писем во втором отделении
Теперь подставляем значения
X + 300 = 1600 + 300 = 1900 писем в 1 отделении
X + 600 = 1600 + 600 = 2200 писем в 3 отделении
Ответ. В первом = 1900 писем
Во втором = 1600 писем
В третьем = 2200 писем
9*9=81 - <span>различных выражений с переменными x или y может получится
а) в</span>место a можно подставить одно из чисел 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, а вместо b можно подставить 7 или 9.
9*2=18 - выражений, в которых b равно 7 или 9
б) вместо a можно подставить одно из чисел 2, 4, 6, 8, тогда вместо b будут соответственно числа 1, 2, 3, 4.
4*1=4 - выражений, в которых <span>a в 2 раза больше, чем b
в) </span>вместо a можно подставить одно из чисел 2, 4, 6, 8, а вместо b можно подставить одно из чисел 1, 3, 5, 7, 9.
4*5=20 - выражений, в которых a - чётное, а b - нечетное