1) 3*5 = 15руб - стоили солдатики
2) 2*4 = 8руб - стоили ручки
3) 40-15-8 = 17руб
Ответ: да, хватит.
150+(150*0,15)=172.,5 р розничная цена учебника
4550:172,5=26 учебников можно купить
===========================
а) (4*4 + 8*8) - 10 =( 16 + 64) - 10 = 80 - 10 = 70
(10*10 + 9*9) + 220 = (100 + 81) + 220 = 181 + 220 = 401
7*7 + 9*9 + 3*3 = 49 + 81 + 9 = 139
1 *(10*10 + 7*7) = 1 *(100 + 49) = 1 * 149 = 149 ...
9*9 - 3*3 + 7*7 = 81 - 9 + 49 = 121
2*2 + (1000 - 9*9) = 4 + (1000 - 81) = 4 + 919 = 923
Под б) попробуйте сами.
650 кг первый день 650-230=420 кг во второй день 650-150=500 кг в третий день 500+259=759 кг в 4 день <span>650+420+500+759= 2329 кг всего моркови за 4 дня</span>