Пусть х грн. -- цена 1 кг конфет, y грн. -- цена 1 кг печенья.
x = y + 68
8x = 12y
x - y = 68 | *2
2x - 3y = 0
2x - 2y = 136
2x - 3y = 0
y = 136
x = 68 + y
y = 136 (грн) -- столько стоит 1 кг печенья
x = 68 + 136 = 204 (грн) -- столько стоит 1 кг конфет.
Ответ: 204 грн; 136 грн.
1)7+3=10(шт.)-Зелёных
2)10•3=30(шт.)-Синих
3)30+10=40(шт.)-Синих и Зелёных
Смотри когда 1320÷24 ответ получился 55 ты попробуй в столбик делить
скажем, слониха Х. Значит слоненок будет Х/3. Прибавляем обе значения и приравниваем к 8.
Х+(Х/3)=8
(3Х+Х)/3=8/1
4Х=24
Х=6 следовательно, слоненок весит 2 тонны.
25%= 12 евро,
100%= 12*(100/25)
100%= 48
48 - 12 = 36
Ответ: Цена платья после скидки 36 евро