11*4*7*9=2772
7*7*10*10=4900
К о м пь ю тер
------------------
<span>12 руб.80 коп. = 12,8</span> (руб.)<span>
3 руб.15 коп. = 3,15 </span>(руб.)<span>
6 руб.30 коп. = 6,3 </span> (руб.)<span>
25 руб.20 коп.= 25,2 </span> (руб.) × <span>2
31 руб.75 коп. = 31,75 </span> (руб.)<span>
1) </span>3,15 × 4 = 12,6 (руб.) - заплатили за карандаши
2) 6,3 ×3 = 18,9 (руб.) - заплатили за кисточки
3) 25,2 × 2 = 50,4 (руб.) - заплатили за акварельные краски
4) 12, 8 + 12,6 + 18,9 + 50,4 + 31, 75 = 126, 45 (руб.) - вся покупка для 1 ученика
5) 126,45 ×1207 = 152625,15 (руб.)
152625,15 руб. = 152625 руб. 15 коп.
Ответ: за полный набор для занятий рисованием для 1207 учеников школа заплатила 152625 руб. 15 коп.
Пусть х руб.-роза, тогда (х-12) руб.-тюльпан. По условию задачи вместе они стоят 40 руб.
Составим уравнение: х+х-12=40
2х-12=40
2х=52
х=26 (руб.)-роза
1. 26-12=14 (руб.)-тюльпан
1) 61/5=12.2
2)12.2-2=10.2
вроде так ))