47/48:(81+13)/27=(47/48)*(27/94)=9/(16*2)=9/32
9/32-26/32=-17/32
Ответ: -17/32
1метр=100 см
1дм=10 см
5м 8дм=580 см
1) <span>x+y-3>z+5</span>
<span> х-3>z-y+5; y-z-3>5-x; x+y=z+8; x-8>z-y</span>
<span>2) <span> a+1-c<p-q-6</span></span>
<span><span> a) a-c-p+q<-6-1</span></span>
<span> a-c-p+q<-7</span>
<span> б) a+1+q+6<p+c</span>
<span> a+q+7<p+c</span>
1) про (а р.)
телевизор стоит 5400 рублей, чайник стоит а рублей, найдите стоимость чайника если известно что он на 4400 рублей дешевле телевизора
5400-4400=1000 рублей
ответ чайник стоит 1000 рублей
2) вешалка стоит 40 рублей , а тумбочка на b р. дороже, найдите на сколько рублей тумбочка дороже вешалки если стоимость тумбочки 400 рублей.
400-40=360
ответ тумбочка на 360 рублей дороже вешалки
3) покупатель приобрёл 6 кг. винограда, сколько стоит один килограмм винограда ,если за свою покупку покупатель заплатил 600 рублей
600/6=100
ответ один килограмм винограда стоит 100 рублей
4)Петя взял со стола 2 конфеты, а серёжа в 2 раза больше, сколько конфет взял со стола Серёжа
2*2=4
ответ 4 конфеты взял со стола Серёжа
5) покупатель приобрёл 8 кг. муки, сколько стоит один килограмм винограда ,если за свою покупку покупатель заплатил 400 рублей
400/8=50
ответ один килограмм муки стоит 50 рублей
6) килограмм винограда стоит 100 рублей, а килограмм муки <span>в 2 раза дешевле, сколько стоит килограмм муки
100/2=50
ответ о</span>дин килограмм муки стоит 50 рублей
7) Миша весит 60 кг., а Серёжа <span>на 2 кг. меньше, сколько весит Серёжа
60-2=58
серёжа весит 58 килограмм
8) Миша купил 12 кг. фундука и заплатил 1200 рублей, сколько стоит один килограмм фундука
1200/12=100
один килограмм фундука стоит 100 рублей</span>