Пошаговое объяснение:
х - стоимость 1 кг конфет, руб.;
у - стоимость 1 кг пряников, руб.
Система уравнений:
2х+3у=25,9
6х+2у=46,2
6х+2у-2х-3у=46,2-25,9
4х-у=20,3
у=4х-20,3
6х+2•(4х-20,3)=46,2
6х+8х-40,6=46,2
14х=46,2+40,6
х=86,8/14=6,2 руб. - стоимость 1 кг конфет.
у=4•6,2-20,3=24,8-20,3=4,5 руб. - стоимость 1 кг пряников.
Ответ: стоимость 1 кг конфет - 6 руб. 20 коп.;
стоимость 1 кг пряников - 4 руб. 50 коп.
1) 56*3=168 км. - пролетела сорока;
2) 56-14=42 км./ч. - скорость щегла;
3) 168:42=4 часа - понадобится щеглу, чтобы пролететь такое де расстояние.
7 * 7 = 49 цветов всего в комнАте
9*2=18(*Это знак умножения) 7*2=14 10*3=30
18:9=2 18:6=3 20:4=5