6. Г (99897) | 99999 - (34 * 3) | 34 * 3 = 102 * - умножение
7. В (329) | x + 2x = 987 | 3x = 987 | x = 987 / 3 | x = 329 (наименьшее число) / - деление
8. прости, но не могу ответить на этот вопрос
9. Б (92 и 368) | Тем же способом, что и в 7. | x + 4x = 460 | 5x = 460 | x = 460 / 5 | x = 92 - мы нашли наименьшее число. | 460 - 92 = 368
10. Б (45) Ну тут не знаю, как написать решение. Нашел методом подбора.
50*8=400 грамм целая буханка
400*2/8=100 грамм это 2/8
400*5/8=250 грамм это 5/8
400:2=200 грамм это половина
400*3/4=300 грамм это три четверти
======================================
Высота прямоугольного параллелепипеда = х (см)
Объём = 24 * х
96 = 24х
х = 96 : 24
х = 4
Ответ: 4см - высота параллелепипеда.
-------------------------------------------------------
1) 45 - 10 = 35(см) - высота воды в аквариуме
2) 45 * 40 * 35 = 126000(куб.см) = 126 (куб.дм) = 126(л)
Ответ: 126 л воды надо влить в аквариум.
--------------------------------------------------------
1) 4м 44см : 4 = 1м11см - ширина прямоугольника
2) 4м 44см - 4,44м; 1м11см - 1,11м
4,44 * 1,11 ≈ 4,93(кв.м)
Ответ: 4,93 кв.м - площадь прямоугольника
-------------------------------------------------------------------------
1) 4км 200м = 4,2 км
4,2 * 7 = 29,4(км) - длина прямоугольника
2) 4,2 * 29,4 = 123,48 (кв.км)
Ответ; 123,48 кв.км - площадь прямоугольника
------------------------------------------------------------------------
1) 45 - 17 = 28 (м) - ширина участка
2) 2 *(45 + 28) = 2 * 73 = 146 (м)
Ответ: 146м - периметр участка земли
----------------------------------------------------------------------
3дм6см= 36см; 4дм9см = 49см
1) 36 * 2 = 72(см) - другая сторона Δ
2) 36 + 72 = 108(см) - сумма двух сторон Δ
3) 108 - 49 = 59(см) - 3-я сторона Δ
4) 108 + 59 = 167(см)
Ответ: 167 см - периметр Δ