Узнаем, сколько стоит один стул
600:5=120р
т.к. стул и табуретка стоят одинакого, то цена табуретки 120руб
1) узнаем сколько картофель стоит в супермаркете
40*0,15=6
так как картофель в супермаркете стоит на 6 руб больше,то за 1 кг картофеля отдадут 40+6=46 руб
2)за 10 кг отдадут
<span>10*46=460 руб</span>
Сумма чисел 8 и 5 будет 13
400 /100 = 48/x
400x=100/48
x=100×48÷400
x=12%