1 уп. (400 г по 66 руб.) ⇒ 2 кг - 66*5 = 330 руб.,
2 уп. (500 г по 73 руб.) ⇒ 2 кг - 73*4 = 292 руб.,
3 уп. (400 г по 68 руб.) ⇒ 2 кг - 68*5 = 340 руб.,
4 уп. (500 г по 78 руб.) ⇒ 2 кг - 78*4 = 312 руб.,
вывод: <span>наименьшая цена за 2 кг творога во 2 упаковке (73 руб. за 500 г)</span>
4x + 19 ≥ 5x - 1
4x - 5x ≥ -1 - 19
-x ≥ -20 | ×(-1)
x ≤ 20
Ответ: x ≤ 20
Числитель каждой дроби нужно умножить на обратную дробь, сотаящую из второго и третьего числа.
1) 1/2/3=3/2=1,5; вторая дробь 1/2/3/ - это не понятно.
2) 2/3/4=8/3; 4/3/2=8/3, эти дроби равны,
3) 1/2/3=3/2=1,5; 4/3/3=4; 1,5<4.
Минус на минус дает плюс
Минус на плюс дает минус
100×2=х
Х=200 кг слив
100+200=300 кг привезли фруктов в магазин