1кг карамели стоит 4,7гр
1 кг батончиков стоит 6 гр.
ответ вытаекает из условия задачи
решение х - цена карамели
6*х=4,7*(х+1,3)
х=4,7
батончик на 1,3гр. дороже 4,7+1,3=6
1) -25/35
2)-32/77
Можно просто поискать в инете в гЭдЭз это легче чувак
Раскроем скобки и упростим выражение:
= 3 1/3 : 2,4 + 9,888 - 1/18 - 7,888 = 3 1/3 : 2,4 + (9,888 - 7,888) - 1/18 =
= 3 1/3 : 2,4 + 2 - 1/18 = 3 1/3.
1) 3 1/3 : 2,4 = 10/3 : 24/10 = 10/3 * 10/24 = 100/72 = 1 28/72 = 1 7/18
2) 1 7/18 + 2 = 3 7/18
3) 3 7/18 - 1/18 = 3 6/18 = 3 1/3
Пояснения:
3 1/3 = (3*3+1)/3 = 10/3
2,4 = 2 4/10 = (2*10+4)/10 = 24/10
28/72 = 7/18 - сократили на 4
6/18 = 1/3 - сократили на 6
Междометие вроде как или...
Сколько белой бумаги? 15+13=28; Сколько всего бумаги было использовано 15+13=28
28+28=56