32-24=8 р стоит чупа-чупс
32:8=4 раза дороже
Ответ: в 4 раза шоколадка дороже чупа-чупса
1. 96= 12*9
2. Не правильный пример, но приблизительно 4.2
X - первое число, y - второе. Составим систему уравнений:
x + y = 109
x = 3y + 13
x = 3y + 13
3y + 13 + y = 109
4y = 96
x = 3y + 13
y = 24
x = 85