4*36= 144 страницы прочитала за 4 дня
144+39=183 страницы прочитала всего
210-183=27 страниц осталось прочитать
1)280:4=70
2)70×8=560
3)560-280=280
4)280:2=140
5)140+8=148
6)148:2=74
Ответ: скорость 1 - го теплохода= 74 км/ч
1 м 50 см=150см
1)72*2=150 (см)- потребуется на 2 маленьких полотенца
2) 150+150=300(см) потребуется на комплект
3)300*45=13500(см) потребуется на 45 комплекта
13500см=135м
ответ: на 45 комплектов потребуется 135 метров ткани