4дм 8 см+3дм 5см=7дм 13см
Пусть килограмм яблок стоит х рублей, тогда килограмм груш стоит (х+300) рублей.
3 кг яблок стоят 3х рублей
2 кг груш стоят 2·(х+300)
Составляем уравнение
3х=2·(х+300)
3х=2х+600
3х-2х=600
х=600
1 кг яблок стоит 600 руб,
1 кг груш стоит 600+300=900 руб
Если считать еще и чистые листы которые идут после обложки то это будет 2120 страниц
50а +10 = - (2а-3)
50а + 2а = 3-10
52* а =-7
при а= - 7/52 данные выражения будут противоположными
1) 2*8,1*0,5 = 8,1 куб.см
2) 49,575:54,1= 0,92 м
3) 48,14:2,7=17,83 кв. м