Решение:
365/5=73кг
73×2=146кг продали за первый день
146/2=73кг продали второй день
146+73=219кг продали за первые два дня
365-219=146 кг осталось продать в третий день
1) 14*4= 56(км) - Сколько за 4 часа проехал 1.
2) 17*4= 68(км) - Сколько за 4 часа проехал 2.
3) 68+56= 124(км) - Общее количество км, или расстояние между ними.
Ответ: Велосипедисты будут друг от друга на расстоянии 124 км.
77949+(200200-199292)*7050:9400:(137335:605)*5097=93240
1)200200-199292=908
2)908*7050=6401400
3)6401400:9400=681
4)137335:605=227
5)681:227=3
6)3*5097=15291
7)77949+15291=93240
1 часть - х
гречки - 2х
воды - 3х
2х=300
х=150 (г) - в 1 части
150*3=450 (г) - нужно взять воды на 300 г гречневой крупы
1) 5,49 : 0,9 = 6,1 - 20% числа р (0,2р)
2) 6,1 : 0,2 = 30,5 - искомое число
Ответ: р = 30,5.