Решение:
65×3=195км проехал первый автомобиль от города за 3 часа
55×3=165км проехал второй автомобиль от города за 3 часа
180+(165+195)=540км
Гранат х
яблок 3х
всего 12 т
составим уравнение
х+3х=12
4х=12
х=12:4
х=3 т гранат
3*3=9 т яблок
=========================
Если считать что 1/2 от 40=20 и 1 литр стоит 1 евро то получаем пример
20*1=20 евро стоит 1/2 литра бензина
Ответ папе пришлось заплатить 20 евро
84:7+91:7(к.)-гречневой крупи і риса разом.
Відповідь:всего 25 коробок привезли в палату.
1)84:7=12(к.)-гречнева крупа.
2)91:7=13(к.)-риса.
3)12+13=25(к.).
Відповідь: всего 25 коробок привезли в палатку.