Чтобы найти сколько расстояний проплыл катер:19 * 17 = 323(км)
2) Чтобы найти сколько расстояний проплыла лодка:510 - 323 = 187(км)
3) Чтобы найти скорость лодки:187 : 17 = 11(км/ч)
Ответ: лодка шла со скоростью 11км/ч
Обратная задача:
Скорость лодки - 11км/ч - проплыла ?км
Катер - проплыл 323 км - ? км/чВстретились через - 17 ч
Сколько км между пристанями?
1) Чтобы найти сколько км проплылы лодка:11 * 17 = 187(км)
2) Чтобы найти расстояние между пристанями:187 + 323 = 510(км)
<span>Ответ: между двумя пристанями 510км
</span>
lg=log₁₀; lg это log по основанию 10, то есть сокращение
log может быть любого основания.
Целой log₃
переменной logₓ
не целой log₃,₄₃₂₁
выражением log₍₄ₓ₋₃₎
1)163 233:9=18 137
2)954 160:2=477 080
3)500 000:4=125 000
4)1 139 349:3=379 783
5)18 137+477 080=495 217
6)495 217+125 000=620 217
7)620 217+379 783=1 000 000
Ответ:1 000 000
200-100=100 100+100=200
300-100=200 200+100=300
400-100=300 300+100=400