25\% от 160 это 40, второе число 160-40=120
ПОМОГИТЕ!!! решить примеры а) 300,1 -5,06 *(34,3 +16,2)б) 28,7 * 26,8 + 66,8 * 4,8в) 600 -(8,871 -2,371 ) * 2,05 +7,68прошу побы
Елена200889 [24]
А) <span> 300,1 -5,06 *(34,3 +16,2) = 300,1-255,53 = 44,57
б) </span><span>28,7 * 26,8 + 66,8 * 4,8 = 769,16 + 320,64 = 1089,8
в) </span><span>600 -(8,871 -2,371 ) * 2,05 +7,68 = 600 - 13,325 + 7,68 =594,355</span>
Математическая прогрессия вычисляется по формуле а(n-ное) =а первое + d(n-1)
a7=a1+6d
21=30+6d
-9=6d
d=-1.5
-6=a1 +d(n-1)
-6=21 - 1.5(n-1)
-27=-1.5n +1.5
-28.5=-1.5n
285=15n
3n=57
n=19
Так как в результате получилось верное равенство, то
Ответ: да, является
1. (324000 - 151200) : 6 = 172800 : 6 = 28800 (р.)
Ответ: 28800 р.
2. Проверку не помню как делать, если честно, пусть будет так.
678392 + 23482 = 701874
701874 - 23482 = 678392
701874 - 678392 = 23482
267066 : 74 = 3609
3609 * 74 = 267066
267066 : 3609 = 74
3. 6190 кг = 6 т 190 кг
7 ч = 420 мин
4. 3000 * 5 + 1200 : 2 = 15000 + 600 = 15600
(45000 + 34000) : 10 - 79 = 79000 : 10 - 79 = 7900 - 79 = 7821
5. Это могут быть разные прямоугольники:
со сторонами 6 см и 2 см
со сторонами 3 см и 4 см
со сторонами 12 см и 1 см
6. Пусть х - количество учебников. Тогда по условию задачи 2 * х + 200 = 800 + 900.
2 * х = 1500
х = 750
Ответ: по 750 учебников было.
36+47=83л в обоих бочках
83-27=56 литров осталось в бочках