1) 2,8:4=28/10:4/1=28/(4*10)=7/10=0,7
2) 5,4:0,9=54/10*10/9=54/9=6
2 5/9 - 1 7/9= 23/9 - 16/9= 23-16/9= 7/9
Ответ:
а) четное число - 0,2,4,6,8
б) 0, 5
в) 0 - только десятки (10, 20, 30...)
г) 0 или 5
д) любое
е) любое
Пошаговое объяснение:
Так как НОК чисел 200 и 300 = 600 , то конфет каждого сорта возьмём на 600 рублей.
1) 600:200=3 кг конфет по 200 рублей
2) 600:300=2 кг конфет по 300 рублей
3) 3+2= 5 кг смеси всего
4) 3*200+2*300=на 1200 рублей.
5)1200:5=<em> </em><span>по 240 рублей за 1 кг смеси конфет</span>