Ну для начала решим а)120*3=360-деньги за карандаши
150*4=600-деньги за фломастеры
600-360=240 это то на сколько больше фломастеры стоят чем карандаши!
б)новый вопрос:сколько всего отдали денег за карандаши и фломастеры
120*3=360-деньги за карандаши
150*4=600-деньги за фломастеры
600+360=960-отдали денег всего
Скорость машины - Х
Скорость вертолёта - 6Х
Расстояние вертолёта - 6Х×2
Расстояние машины- 2Х+510
6Х×2=2Х+510
12Х-2Х=510
10Х=510
Х=510÷10
Х=51 км/ч - скорость машины
51×6=306 км/ч - скорость вертолёта.
Ответ:
5 метров 24 сантиметра.
Пошаговое объяснение:
Переведём все данные в миллиметры:
24дм = 2400мм
6см = 60мм
3м = 3000мм
8см = 80мм
Получим:
1)24дм+6см=2460(мм)
2)3м+8см=3080(мм)
3)2460 + 3080 - 300 = 5240(мм)
Теперь переводим 5240 миллиметра в метры, получим 5 метров 24 сантиметра.
1) 140 * 100 : 35 = 400 - весь путь
2)400 - 140 = 260 - осталось
3) 260 * 40 : 100 = 104 - во второй день
4) 400 - 140 - 104 = 156