Икс:игрек:зед это 6:15:20
значит 123 делим на 41 часть
тогда икс 18 игрек 45 а зед 60
А) 2,*78 < 2,98.
<span>б) 5,03 < 5,*8</span>
4734:5=946 остаток равен 4
Лук 6 кг - ? руб
Морковь 8 кг - 56 руб
I способ:
используя пропорцию:
6 - х
8-56
х=(56*6):8= 42 (руб) - заплатили за лук.
42+56=98 (руб) - заплатили за всю покупку.
II способ:
Так как цена одинакова, то найдем цену за 1 кг моркови:
1)56:8=7 (руб) - цена за 1 кг моркови, а значит и лука;
2)6*7=42(руб) - заплатили за лук;
3)42+56=98 (руб) - заплатили за всю покупку.
Ответ: 98 рубля заплатили за всю покупку.
Месяц -30 или 31 день. 30 + 31 + 30 + 31=122 (примерно)