Мне тут подкинули варианты ответов: 320, 410, 520, 720, 840.
Бс + 3*Ц + 5*Б = 420
Бс + 2*Ц + 3*Б = 320
Вычитаем из 1 ур. 2 ур.
Ц + 2*Б = 100
Б = (100-Ц)/2 = 50 - Ц/2
Ц + Б = Ц + 50 - Ц/2= 50 + Ц/2
Бс=320-2*Ц-3*Б=320-2*Ц-3*(50-Ц/2)=
= 320-2*Ц-150+3/2*Ц=170 - Ц/2
Можно найти суммарную цену 1 браслета, 1 цепочки и 1 брошки.
Бс+Ц+Б = 170-Ц/2+50+Ц/2=220.
Теперь мы имеем систему 2 уравнений с 3 неизвестными:
{ Ц + 2*Б = 100
{ Бс + Ц + Б = 220; Ц + Б = 220 - Бс
Можно подставить эти уравнения в значение 3 лота и проверить.
1) 3*Бс + Ц + Б = 320.
3*Бс + 220 - Бс = 320; 2*Бс = 100; Бс = 50; Ц + Б = 220 - 50 = 170
{ Ц + Б = 170
{ Ц + 2*Б = 100
Б = -70 < 0
2) 3*Бс + Ц + Б = 410.
3*Бс + 220 - Бс = 410; 2*Бс = 190; Бс = 95; Ц + Б = 220 - 95 = 125
{ Ц + Б = 125
{ Ц + 2*Б = 100
Б = -25 < 0
3) 3*Бс + Ц + Б = 520.
3*Бс + 220 - Бс = 520; 2*Бс = 300; Бс = 150; Ц + Б = 220 - 150 = 70
{ Ц + Б = 70
{ Ц + 2*Б = 100
Б = 30, Ц = 70 - Б = 70 - 30 = 40; Бс = 150
ЭТО РЕШЕНИЕ
4) 3*Бс + Ц + Б = 720.
3*Бс + 220 - Бс = 720; 2*Бс = 500; Бс = 250; Ц + Б = 220 - 250 = -30 < 0
5) 3*Бс + Ц + Б = 840.
3*Бс + 220 - Бс = 840; 2*Бс = 620; Бс = 310; Ц + Б = 220 - 310 = -90 < 0
Ответ: 3 Браслета, Цепочка и Брошка стоят 520 монет.
1)8<span> x=38.9-6.1</span>
<span> 8 x=32.8</span>
<span>x=</span>4,1
2)<span>x =</span><span>75,6</span><span>/</span><span>14</span>
x=5,4
1)48,6/12,5=3,88часа
79,2-48,6=30,6км
30,6/15,3=2часа
3,88+2,5+2=8,38часа школьники были в походе
2)4,5*5,2=23,4км
32,4-23,4=9км
9/2,5=3,6часа
4,5+1,6+3,6=9,7часа партизаны затратили на весь поход
Чтобы найти число по проценту надо число разделить на соответсвующий ему процент.
35стр.-100% х стр.-100%. х=35*100/17,5=200. Ответ: 200