Какие "задачки"??? Вы не одной не написали)))
Ответ:
Пошаговое объяснение:
x=23/24; z=8/24; p=15/24.
1) 40 : 100 * 40 = 16 руб. - на столько подорожали в октябре
2) 40 + 16 = 56 руб. - цена слив в октябре
3) 56 : 100 * 15 = 8,4 руб. - на столько подорожали в ноябре
4) 56 + 8,4 = 64,4 руб. - цена слив в ноябре
Ответ: в ноябре 1 кг слив стоил 64,4 руб.
Что значит *
?? а то я е очень понимаю
12×3=36 карандашей в трёх коробках