62+8=70км/ч-скорость 2го
62+70=132 км/ч-скорость отдаления
132*3=396км
х-весь путь
х=((62+8)+62)*3
х=(70+62)*3
х=132*3
х=396
Пусть 1 кг картофеля стоит х руб, тогда 1 кг грибов 10х руб
значит за покупку заплатили бы (0,2*10х + х)= 3х
на самом деле он заплатил 10х + 0,2*х=10,2х ,
что дороже в 10,2х :3х= 3,4 раза
1 задание
70 тысяч, 5 сотен, 6 десятков, 3 единицы
4 миллиона, 36 тысяч, 8 единиц
435 миллионов, 72 тысячи, 7 сотен, 1 единица
8 миллиардов, 617 миллионов, 500 тысяч, 3 сотни, 2 десятка, 4 единицы
2 задание
965
5736
85402
73094
10,282:10,6=0.97
правильный ответ на частное