Ответ:
20.25грн
Пошаговое объяснение:
стоимость пляшки - х(икс)
стоимость сока 15*х= 15х
стоимость сока и пляшки 15х + х = 16х = 21.60грн
найти х = 21.60грн : 16 = 1.35грн ( стоимость пляшки)
21.60грн - 1.35грн = 20.25грн (стоимость сока)
1)Домножаем обе части на 6, чтобы избавиться от знаменателя.
2) остается в числителе : 3(х-1)=2*(4+2х).
3х -3=8+4х.
3х-4х=8+3.
-х=11.
Х=-11.
А) х= - 2,8 +1,8
х=-1
б) 4х=11-7
4х=4
х=1
в) 5х - 3х = 8-4
2х=4
х=2
г) 7т + 42 - 12 + 4т= 19
7т+4т= 19 - 42 + 12
11т=-11
т= - 1
В учебнике посмотри.......
ПЕРВОЕ НАВЕРНОЕ НЕТ И ВТОРОЕ ТОЖЕ НЕТ НАВЕРНО Я НЕ ЗНАЮ