Х л - в первом баке
(220 - х) л - во втором баке
1) х - 34 = ((220 - х) - 42) * 2
х - 34 = (178 - х) * 2
х - 34 = 356 - 2х
х + 2х = 356 + 34
3х = 390
х = 390 : 3
х = 130 л - в одном баке
2) 220 - 130 = 90 л - в другом.
D=2*r
1
а)14*2=28 см
б)4 см 5 мм*2=9 см
в)3,6 дм*2=7,2 дм
2 r=d:2
а)8:2=4 см
б)5:2=2,5 см
в)9,2:2=4,6дм
178 см * 3 = 534 см - сумма ростов троих студентов
534 - (172 * 2) = 190 см - максимально возможный рост одного из студентов
1845:15=123
873-689=184
184*12=2208
123+2208=2331
21-109=-88
2331-88=2243
вот ответ