(Х-506)+215=429
Х-506=429-215
Х-506=214
Х=506+214
Х=720
Удачи:)
3 кг сена = 1/9 часть |*9
27 кг - всего корма получала корова
27*65 = 1775 кг - получали 65 коров
1) составим пропорцию
100-------------40
110---------------x
x= 110*40 /100=44 рубля -цена после повышения
900/44=20 ручек ( я округлил в сторону меньшего иначе 21*44=924 →денег бы не хватило)
2)
возводим две части уравнения в квадрат
5x+7=81
5x=74
x=14.8
Ответ:
1 кг печенья стоит 326 рублей.
Пошаговое объяснение:
<u>Пропорция:</u>
0,4 кг = 130,4 руб.
1 кг = ? руб.
<u>Решение:</u>
Узнаем разницу:
1) 1 : 0,4 = 2,5 ( раз ) - разница.
Узнаем стоимость 1 кг печенья:
2) 130,4 * 2,5 = 326 ( руб. ) - стоимость 1 кг печенья.
<h2>УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!</h2>