Ответ:
11 раз
Пошаговое объяснение:
Сирим в турнике подтянулся 15 раз.
Это на 4 подтягивание больше чем подтягивание Алмаса.
Сколько раз подтянулся Алмас?
Если Сирим подтянулся на 4 подтягивание больше чем подтягивание Алмаса, то Алмас подтянулся на 4 подтягивание меньше чем подтягивание Сирим. Тогда число подтягиваний Алмаса:
15 - 4 = 11 раз.
На100- на конце должны стоять два нуля,на1000 должны стоять три нуля
Яблоки - ? руб. , 5 кг по ? руб.
Груши - ? руб. , 4 кг по 25 руб.
Персики - ? руб. , 3 кг по ? руб. , в 2 раза дороже, чем груши
Всего - 345 руб.
1) 25 * 4 = 100 (р.) стоимость 4 кг груш
2) 25 * 2 = 50 (р.) цена за 1 кг персиков
3) 50 * 3 = 150 (р.) стоимость 3 кг персиков
4) 100 + 150 = 250 (р.) стоимость груш и персиков вместе
5) 345 - 250 = 95 (р.) стоимость 5 кг яблок
6) 95 : 5 = 19 (р.) цена за 1 кг яблок
проверим:
5*19 + 4*25 +3 * 25*2 = 95 + 100 +150 = 345 (р.) стоимость всей покупки
Ответ: 19 рублей стоит 1 кг яблок.
Х сторона
4х периметр
4х-х=1,75
х=1,75:3=7/12 сторона
S=(7/12)²=49/144