2х=9-х.
2х+х=9
3х=9
х=9:3
х=3
Проверка:
2*3=9-3
6=6
Если 3набора стоят столько, ск-ко стоят 4коробки, то 8 коробок стоят столько, ск-ко стоят 6наборов. Тогда, обозначив стоимость набора за Х, составим ур-е:
5х+6х=880
11х=880
х=80 руб. стоит один набор для рисования.
80 х 3 = 240 руб. стоят 3 набора или 4 коробки.
240 : 4 = 60 руб. стоит коробка пластилина.
)9600:4*1=2400, 2)650:5*1=130, 3)1000:10*1=100, 4)7200:3*1=2400. ЗАДАЧА: 1)75-50=25км/ч-скорость сближения. 2)50:25= через 2 часа автомобиль догонит мотоциклиста.
300 - 200 = 100 (п) - на столько больше отправили в один район, чем в другой.
2000 : 100 = 20 (уч) - в одной пачке.
200 · 20 = 4000 (уч) - отправили в один район.
300 · 20 = 6000 (уч) - отправили в другой район.
Ответ: 4000 учебников и 6000 учебников.
87-69=18 ......................................................................................................