Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) 516*50=500*50=25000=16*50=800=25000+800=25800
2)274*80=200*80=16000=70*80=5600=4*80=320=16000+5600+320=21920
3) 140*20=14*2=28=( и 2 нуля) =2800
4) 920•80=92*8=196=( и 2 нуля)=19600
5) 570*70=50*70=3500=70*70=4900=3500+4900=8400
6) 209*40=200*40=8000=9*40=360=8000+360=8360
7) 7960*96 =9216
8) 210*80=21*8( и 2 нуля)=16800
3/4у = 2,5 - 1,27 +4,77
0,75у = 6
у = 6 : 0,75
у = 8
Проверка
0,75 * 8 -4,77 = 2,5 -1,27
6 -4,77 = 1,23
1,23 = 1,23
(1926:9):t=2
214:t=2
t=214:2
t=107
....................
12*4:m=3
48:m=3
m=48:3
m=16
.....................
287:х=56:8
287:х=7
х=287:7
х=41
Ответ:
(х +6)(х - 1)-(х +3)(х - 4)=5x
x2-x+6x-6-(x2-4x+3x-12)=5x
x2-x+6x-6-(x2-x-12)=5x
x2-x+6x-6-x2+x+12=5x
6x+6=5x
6x-5x=-6
X=-6