168\4 - выработка 7 рабочих за день = 42
42\7 = 6 - выработка одного рабочего за день.
120\4 = 30 = требуемая выработка за день
30\6 = 5 - требуемое число рабочих
55500
50550
50505
05055
05550
00555
05505
1) 120*6=720(сет)-было продано
2)720*35=25200(кг)-карт было продона
Ответ:25200кг
1.
а)
7/15+4/15-8/15=(7+4-8)/15=3/15=1/5
б)
2 3/16+7 11/16-8 5/16=35/16+123/16-133/16=(35+123-133)/16=25/16=1 9/16
2.
а)
2/19*5=10/19
б)
8/9:3=8/9*1/3=8/27
3.
2/9+11/18=4/18+11/18=15/18 - продали за 2 дня
18/18-15/18=3/18=1/6 - продали в 3 день
Ответ: 1/6 всех пар обуви
4.
1) 2/5:3=2/5*1/3=2/15 (в/ч)-скорость 1 трубы
2) 1/2:3=1/2*1/3=1/6(в/ч)-скорость 2 трубы
3)2/15+1/6=4/30+5/30=9/30=3/10(в/ч)-общая скорость
4)3/10*1=3/10(в)-такая часть воды выльится,если включить обе трубы
Ответ: 3/10 воды
Ответ:
1 кг печенья стоит 326 рублей.
Пошаговое объяснение:
<u>Пропорция:</u>
0,4 кг = 130,4 руб.
1 кг = ? руб.
<u>Решение:</u>
Узнаем разницу:
1) 1 : 0,4 = 2,5 ( раз ) - разница.
Узнаем стоимость 1 кг печенья:
2) 130,4 * 2,5 = 326 ( руб. ) - стоимость 1 кг печенья.
<h2>УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!</h2>