240/4=60
60-32=28
180*4=720
720+28=98
19*4=76
600/3=200
200+76=276
276-200=76
РЕШЕНИЕ
1) 100 - 64 - 32 = 100 - 96 = 4% осталось на третий день = 504 шт.
Целое по его части находим делением.
2) 504 : 4% = 504 : 0,04 = 12 600 шт - всего продано - ОТВЕТ
56*20=1120 кг - всего
1120:7=160 кг - продали
1120-160=960 кг - осталось
Сначала удобней всего перевести в милиметры:
8м 7 см = 8070 мм
14 дм 9 см = 1490 мм
9 м 64 мм = 9064 мм
Теперь выполняем действие:
8070 мм + 1490 мм - 9064 = 496 мм.( можно перевести в см) = 4. 96 см
Писал олимпиаду, когда проходили геом. прогрессию, решу так)
500+1000+2000+4000+8000+16000+32000=63500 рублей
Ответ:63500 рублей :)