200 * (-0,25) * [(-0,4) * 0,2] = -50 * ( -0,08) = 4
30 дм = 300 см24 дм = 240 см18 дм = 180 смнайдем сколько квадратов было на верху торта 300:6=50, 240:6=40, 50*40=2000 квадратов на верху тортанайдем сколько квадратов было сбоку 240:6=40, 180:6=30, 40*30=1200, а так как боковых стороны две 1200*2=2400 квадрата, аналогично найдем300:6=50, 180:6=30, 50*30=1500, 1500*2=3000складываем 2000+2400+3000=7400 квадратов, т.е 7400 цветов, если они не повторялись
1) 252 - 180 = 72 (кг) - больше винограда
2) 72 : 12 = 6 (кг) - в одном ящике
3) 252+180=432 (кг) - всего фруктов
4) 432 : 6 = 72 (ящ)
Ответ: Всего взяли 72 ящика
1) 16:4=4см-сторона квадрата
2) 4*3=12см-длина прямоугольника
(ширина 4см)
3) Р=(12+4)*2=32см
4) S=12*4=48кв.см