12-6x+6=-2x+4
-6x+2x=4-12-6
-4x=-14
x=3.5
Х - стоит бутылка
х+9 - стоит масло
х+х+9=10
2х=10-9
2х=1
х=1:2
х=1/2 (руб) стоит бутылка
х+9=1/2+9=9 1/2 (руб)
Ответ: масло стоит 9 1/2 рубля (9 рублей 50 копеек)
Или:
10 р+9 р=19 р (стоили бы масло и бутылка вместе, если бы стоили одинаково) (или проще: удвоенная стоимость масла)
19 р:2=9 1/2 р (масло)
Ответ: масло стоит 9 1/2 рубля (9 рублей 50 копеек) (100 коп*1/2=50 коп)
Ответ:
5.a)567
б)932
8.должен решить сам с помощью линейки
Пошаговое объяснение:
В 5 задании всегда выполняется с начало умножение деление ,а потом сложение и вычитание с лева направо.
876:2-672:4+(1000-703)=438-168+297=567
(315*3-179*4)-65+768=945-716-65+768=932
В 8 измеряешь линейкой стороны каждой фигуры ,а периметр находишь складывая длину каждой стороны.