Ответ:
Пошаговое объяснение:
Ответ: 3 цена.
Потому что 300 грамм стоит 90, а 1 кг будет 300 рублей.
Остальные: 96*5=480;
82*4=328;
79*5=395.
А) верно
б) нет, так как оба числа
могут быть отрицательными (-1 и -2), а 2 отрицательных числа при умножении и делении дают +
1) 15+45=60 минут Вася смотрел телевизор
Задачи обратные данной:
1) Вася смотрел телевизор 60 минут. Из них 45 минут он смотрел фильм про Тарзана, остальное время смотрел мультфильмы. Сколько времени Вася смотрел мультфильмы?
60-45=15 минут
2) Вася смотрел телевизор 60 минут. Из них 15 минут он смотрел мультфильмы, а остальное время смотрел фильм про Тарзана. Сколько времени Вася смотрел фильм?
60-15=45 минут