<span>Картофель -16 кг, по ? р.
Лук - 7кг по 22 р.
Всего - 394 р.,
1) 7 * 22 = 154 р. - стоимость 7 кг лука,
2) 394 - 154 = 240 р. - стоимость </span> 16 кг картофеля,
3) 240 : 16 = 15 р. - цена 1 кг лука
30- 30 x0.1=27 (руб)
100 : 27= 3 (поездки.) сдача 19руб.
1) 3,2 : 40 * 100 = 8 - само число.
-------------------------------------------------------------------
2) 6 : 75 * 100 = 8 см - длина прямоугольника
6 * 8 = 48 см² - площадь.
На 20
Пример:
60 - 1 стопка
40 - 2 стопка
60-10=50
40+10=50
В тарелке лежали яблоки и груши, всего 16 фруктов. Пришли дети и съели 2 яблока и 5 груш. Сколько фруктов осталось?
Решение.
1) 2+5=7(фр.) - всего съели
2) 16-7=9 (фр.) - осталось на тарелке