каждый из велосипедистов проехал по 45 км за первые 40 минут. Пояснение на рисунке
<span>1. За 6 кг алычи заплатили на 6 рублей больше чем за 2 кг слив.===</span>
Пусть х р-цена 1 кг слив
6 (х-7)=2х+6
6х-42=2х+6
4х=48
х=48/4=12 р стоит 1 кг слив
2. Стоимость 2 кг слив больше 20 рублей
Пусть х р-цена 1 кг слив
2х>20
x>20/2
x>10
3. Стоимость 6 кг алычи меньше 40 рублей
Пусть х р-цена 1 кг алычи
6х<40
x<40/6
x<20/3
x<6 2/3
Это надо учебник читать,так по инету никак не обьяснить..
1) s10-S9= a10 = 90-63 =27
a10 = a1 +9*d = 27
-мало данных
2)
S101-S100 = a101 = 16
d = a101 - a100 = 16-13 = 3
a1 = 13-99*3= - 284